Сотрудники Смоленского машиностроительного техникума в понедельник 21 ноября не вышли на работу, они требуют погасить им долги по зарплате за октябрь 2016г. О том, что коллектив готов объявить забастовку, руководство техникума было уведомлено еще 9 ноября.
Учащихся техникума распустили на внеплановые каникулы, поскольку возобновить работу педагоги и технический персонал готовы лишь после выплаты зарплаты, которую обещают не раньше 5 декабря.
«В пятницу к нам приехал рядовой специалист из департамента, она сказала, что деньги будут не раньше 5 декабря. Мы сказали – когда будут деньги, тогда мы и выйдем. Они, видимо, думали, что мы не решимся. Сегодня дети пришли, педагоги дома. И.о. директора их собрал и объявил каникулы до 5 декабря», – приводит слова одного из сотрудников учебного заведения Смоленская народная газета.
Отметим, что 27 октября сотрудники техникума выходили на митинг, протестуя против слияния их учебного заведения с региональной Академией профессионального образования. Педагоги и студенты попытались привлечь к проблеме внимание областных властей. В учебном заведении опасаются, что машиностроительный техникум постигнет участь нескольких учреждений, которые уже фактически уничтожены после присоединения к Академии профобразования.
club-rf.ru 21.11.2016