27 июля Москву потряс массовый несанкционированный митинг в центре города.
Поводом к протесту послужило отстранение части оппозиционных кандидатов от выборов в МГД. Произошли стычки с полицией, прорывы полицейских оцеплений, счёт задержанных идёт на сотни человек.
Активисты РРП также приняли участие в протесте, был распространен агитационный материал. Товарищи! Правительство и режим всё глубже погружается в политический и социальный кризис. Шиес, Екатеринбург, Ингушетия, теперь выборы — всё это его симптомы.
Движению нельзя ограничиваться требованиями отставки конкретных личностей. Нынешний режим есть средство защиты имущественных интересов капиталистов. ОМОН защищает право буржуазии и дальше сидеть на шее рабочих и пить кровь трудящихся. Поэтому конечным итогом борьбы должна стать ликвидация не только самого этого режима, но также и его материальной основы — частной собственности на средства производства!
Не может быть демократии в мире вопиющего неравенства! Долой буржуев и бюрократию, да здравствует Рабочая демократия!

